08 апреля 2021

Букет побед в городском фестивале детского творчества «Весенний перезвон»

Подведены итоги  музыкального онлайн - фестиваля дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа и детских музыкальных школ города Петрозаводска «Весенний перезвон».

Данное мероприятие способствует раскрытию и проявлению творческого потенциала детей дошкольного возраста, воспитателей, музыкальных руководителей дошкольных организаций и педагогов ДМШ. Организаторами и координаторами фестиваля являются детская музыкальная школа № 1 имени Гельмера Синисало и муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Детский сад № 86 «Умка». К участию в конкурсе приглашались воспитанники дошкольных    образовательных учреждений  и детских музыкальных школ г. Петрозаводска в возрасте от 3 до 7 лет. Фестиваль проводился в онлайн-формате, в группе Вконтакте с 10.03.2021г. по 22.03.2021г.

Конкурс проходил по следующим номинациям:

·        Вокальное творчество: детские ансамбли и соло, ансамбли с взрослыми;

·        Танцевальное творчество (соло,  дуэт, танцевальный коллектив);

·        Инструментальное творчество (игра на музыкальных инструментах);

·        Художественное слово.

Воспитанники МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 90 «Теремок» собрали целый букет побед!

В номинации «Танцевальное творчество» дипломами III степени награждены Бутенева Ксения, Вашинко Мирослава, Григорьева Диана (группа «Лесовичок»), дуэт Омельченко Алиса, Макарова Ева (группа «Пчелки»), группа «Карамельки».

В номинации «Вокальное творчество» дипломами III степени награждены Жолудева Анастасия и Мишина Вера (группа «Радуга»), а дипломами II степени – группа «Колобок» и группа «Лесовичок».

В номинации «Художественное слово» дипломом III степени отмечена Рыжова Арина (группа «Мультяшки»).

Сотрудники детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало отметили оригинальные выступления и приготовили специальные дипломы для детей, музыкальных руководителей и воспитателей.

За яркий сценический образ  отмечены группа «Карамельки» (воспитатели Простакова Татьяна Владимировна, Кушнир Екатерина Васильевна, музыкальный – руководитель Шмидт Любовь Никоноровна) и ребята – Омельченко Алиса, Макарова Ева (воспитатели: Чупрова Елена Эдуардовна, Цалюк Анжела Ивановна, музыкальный руководитель – Шмидт Любовь Никоноровна).

Выражаем искреннюю благодарность организаторам, членам жури и участникам фестиваля за замечательную возможность и создание весеннего творческого настроения!